Оборудованные учебные кабинеты:

'VLC'-school 1 (г.Балашиха, Проспект Ленина 76)  - 4 кабинета.

'VLC'-school 2 (г. Балашиха, Бояринова 13) - 3 кабинета.

Кабинеты иностранных языков, оснащены следующим оборудованием: школьная доска, телевизор, парты ученические, регулируемые по высоте, стол преподавателя, CD-проигрыватель, АРМ преподавателя, ноутбук, наборы компакт-дисков для проведения аудирования, наборы фотографий с изображением ландшафта, городов, отдельных достопримечательностей стран изучаемого языка и др.

Объекты для проведения практических занятий:

'VLC'-school 1 (г.Балашиха, Проспект Ленина 76)  - 4 кабинета.

'VLC'-school 2 (г. Балашиха, Бояринова 13) - 3 кабинета.

Библиотека:

не имеется

Объекты спорта:

не имеются

Средства обучения и воспитания:

Условия питания обучающихся:

не предоставляется

Условия охраны здоровья обучающихся:

• оказание первичной медицинской помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

• определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий;
• пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

• организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

• профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;

• обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;

• профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;

• проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Обучающиеся имеют возможность доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет на рабочих местах в кабинетах. Доступ осуществляется в рабочее время с 10.00 до 21.00 бесплатно.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

https://moodle.teachen.ru - портал дистанционного обучения

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы: