на уроке у группы 4С

Сегодня мы побывали на уроке у группы 4С. Ребята начали изучение конструкции

To be going to

В английском языке есть несколько способов выражения событий будущего и довольно часто, особенно в разговорной речи, встречается оборот to be going to + infinitive, который на русский язык обычно переводят как «собираться» или «намериваться» сделать что-то.

В связи с этим, предлагаем сегодня разобраться в основных особенностях применения оборота to be going to + infinitive и научиться правильно использовать его в письменной и разговорной речи.

Итак, конструкция to be going to состоит из двух частей: первой - изменяемой (глагола to be, который имеет три формы: am, is, are) и второй - неизменяемой (going to).

Для лучшего понимания темы приведем несколько простых примеров для каждого основного способа употребления этого оборота и рассмотрим особенности его применения.

To be going to используется когда речь идет о планах и намерениях на будущее

To be going to употребляется когда делается уверенный прогноз, основанный на имеющихся доказательствах, согласующихся с тем, что видим или знаем).

To be going to используется когда речь идёт по поводу уже принятых решений на ближайшее будущее

Подводя итог урока мы можем сказать , что грамматика английского языка может быть простой и тому подтверждение - сегодняшняя тема. Выучите эти небольшие правила применения оборота to be going to, и Вы легко сможете применять его в своей письменной и разговорной речи.

Best of luck to you!

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к администраторам школы:

+7(495)006-23-15

+7(498)660-10-49

+7(963)716-23-15

Адреса:

г. Балашиха, ул. Лукино 57А

г.Балашиха, Проспект Ленина 76

г.Балашиха, Железнодорожный, Новоград Павлино, Бояринова 13

г.Старая Купавна, Кирова 19, ТЦ «Шоколад»

#vlcschool#изучениеанглийскогоязыка#балашихаобразование#изучениеанглийскогоязыка

#английский#английскийбалашиха#балашихаанглийский#балашиха3егэ#огэбалашиха#английскийдлявсех#английскийдляшкольников#центробразованиявиктория