Пословицы и поговорки

👩‍🏫За красотой английского слова невероятно приятно наблюдать на примере английских пословиц и поговорок. Кстати говоря, многие ученые-лингвисты👩‍🎓считают, что невозможно досконально познать все тонкости изучаемой культуры и языка, если вы незнакомы с пословицами данной народности.

Английские и русские пословицы и поговорки имеют много общего, в них отложился жизненный опыт народа. Многие английские пословицы доносят одну и ту же мысль, что и русские, хотя их буквальный перевод не совпадает.

Например👇🏻

1. Английский вариант: There’s no such thing as a free lunch.

Дословный перевод: Не бывает бесплатных обедов.

Трактовка (смысл): Бесплатные вещи имеют скрытую цену.

Русский вариант: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

2. Английский вариант: Curiosity killed the cat.

Дословный перевод: Любопытство сгубило кота.

Русский вариант: Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.

Центр образования Виктории “VLC”-school приглашает на занятия по английскому языку дошкольников, школьников и взрослых. Мы ждём вас по адресу:

г. Балашиха, Пр.Ленина 76

г. Балашиха, ул. Лукино 57А

☎+7 (495) 006-23-15

☎+7 (498) 660-10-49

#Английскийбалашиха #балашихаанглийский #английскийязыквбалашихе #английскийлукино #английскийдмитриева #английскийснулябалашиха