Разница между словами do и make

Глаголы «do» и «make» являются синонимами в английском языке и на русский переводятся одинаково — «делать».

« Make » используется, когда мы создаем, строим🏡, производим что-либо, чего раньше не существовало. Также, когда говорим из чего сделан тот или иной материал или указываем☝🏻 страну-производителя🇬🇧.

« Do », отличается от « make » тем, что обычно означает какую-либо деятельность или активность⛹‍♀.

Разница между «make» и «do» заключается и в том, что « do » может заменить любой глагол, когда значение глагола понятно из контекста.

« Make » используется, чтобы описать действие, которое вызывает реакцию или является причиной возникновения другого действия.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к администраторам школы:

☎+7(495) 006-23-15

☎+7(498) 660-10-49

☎+7(963) 716-23-15

Адреса:

Г. Балашиха, Проспект Ленина 76

Г. Балашиха, Лукино 57А

Г. Балашиха, Железнодорожный, Новоград Павлино, Бояринова 13

Г. Старая Купавна, Кирова 19, ТЦ «Шоколад»

#балашихаанглийский #стараякупавнаанглийский #центробразованиявиктории #VLCschool #английскийлукино #изучениеанглийскогоязыка #английскийснуля #английскийогэ #английскийегэ