Рисование в 'VLC'-school

Дорогие друзья!

Сегодня мы расскажем Вам об уроке правополушарного рисования!

В ходе наших занятий дети снимают барьер перед рисованием, у них стимулируется пространственно-образное восприятие, целостное, а не схематичное видение. Ребенок учится видеть картину со всех ее сторон, сформировать новое восприятие пространства во всем его многообразии.

Абсолютно все дети просто обожают рисовать красками, лепить, петь и участвовать в театральных постановках. Но в нашей современной системе образования на это остается все меньше и меньше времени. Большее внимание уделяется точным наукам, а это сфера деятельности исключительно левого полушария и вот именно для того, чтобы мозг ребенка эффективно работал, обязательна работа обоих полушарий мозга.

На занятиях учебного курса «Правополушарное рисование» мы рисуем звуки и запахи, мелодии и движения, радость и грусть, знакомимся с красками, законами цвета и различными техниками рисунка. Уже с первого урока малыши забывают, что такое ошибки и начинают творить спонтанно!

Благодаря освоению техник рисования, предлагаемых в ходе данного курса, гарантирована гармонизация работы обоих полушарий головного мозга ребенка. Помимо этого, его творческий потенциал раскроется полностью, и он сможет легко усваивать материал и избавляться от ненужных нагрузок и стрессов, с легкостью переключаться с левополушарного режима в правополушарный. Приобретая такой навык, каждый ребенок может им воспользоваться при необходимости и в первом классе и в дальнейшем. В результате снижается уровень стресса, просыпается вдохновение и желание действовать, творить и прилежно учиться в начальной школе! В процессе рисования на уроке под руководством опытного педагога-художника у ребенка ментально игнорируются мнения из памяти о том, как объект должен выглядеть. Вместо этого он «видит объект на самом деле» — сравнивая его размер в целом, размер отдельных элементов, отношение пространства, света и тени и объединении всего этого в единую картину.

В отличие от других, обычных курсов рисования, где придают большое значение технике работы и забывают о том, что все дети индивидуальны по своей природе, а потому видят мир по-разному, учебный курс «Правополушарное рисование» позволяет убрать все те блоки и зажимы, которые присутствовали в ребенке ранее. Посещая занятия нашего курса, он постепенно развивает свой талант, о котором родители могут даже и не подозревать!

Так что ждем Вас на наших занятиях!!!

Занятия проводятся в субботу с 10 до 12

Стоимость: 3700 рублей за абонемент на месяц.

Мы обязательно раскроем творческий потенциал вашего ребенка! Ждем Вас по адресу:

г. Балашиха, Пр. Ленина 76

г. Балашиха, ул. Лукино 57А