Учим слова по карточкам!

Сегодня хотелось бы поговорить об эффективности метода изучения английских слов с помощью карточек.

⚠Карточки для изучения английского языка - это набор английских слов на определенную тему. Они помогают в короткие сроки набрать необходимый словарный или фразовый запас. Идея запоминания слов заключается в визуальном представлении какого-либо слова, а также его ассоциацией с картинкой. Это, безусловно, один из дополнительных инструментов для изучения иностранных языков, но инструмент полезнейший.

📌Давайте разберем как правильно работать с карточками и быстро выучить много слов на английском:

📎Карточки можно разбить на несколько стопок по различным критериям: тематика (природа, кухня, животные, числа), категория (глагол, местоимение, прилагательное), абстрактные понятия (боль, удивление, веселье), фразы этикета (привет, как дела) грамматика и т. д.

📎В каждой порции по 20−50 экземпляров, зависимо от сложности.

📎Из пачки берется карточка, читается и произносится по транскрипции слово или выражение, проговаривается перевод. Если слово легко произнести, то его откладываешь, если же возникают трудности на каком-либо этапе, то кладете его вниз стопки для повторения еще раз.

📎Просматриваете и повторяете фразы до тех пор, пока кипа не закончится, пока не сможете произнести правильно все слова.

📎Через день группу слов и фраз можно повторить, затем через 3 дня, 5, 7, 10, 14 дней. Как правило, через две недели практически уже все слова запоминаются.

👉🏻Английские карточки — это наилучший вариант для начинающих. Из-за их чрезвычайной компактности, вы можете учить новые слова, где вам удобно в небольших перерывах по 10−15 минут.

'VLC'-school приглашает Вас на увлекательное и познавательное изучение иностранных языков!

Мы ждем Вас по адресу:

📍г. Балашиха, Пр. Ленина 76