Фраза недели

Вот и наступила зима! Началась первая зимняя неделя...

На улице холодает… вы готовы к зиме?

Может, вы и не готовы к холодам, но ваш английский точно будет!

Приготовьтесь к долгим зимним месяцам, согрев свой английский замечательными поговорками и фразами которые можно использовать в разговорах.

Поговорка — это запоминающееся предложение или выражение. Её более или менее просто запомнить из-за того, как она звучит или что означает.

В отличие от поговорки, фраза может и не быть полным предложением. Фразы – это группы слов, которые приобретают специфическое значение, когда их произносят вместе.

Джек Фрост

(еще его называют

“Old Man Winter”

[əʊld mæn ˈwɪntə]

[оулд мэн ˈуинтэ])

— это старинный персонаж, который ходит вокруг и кусает людей за носы и пальцы во время зимы. Так что, когда:

Джек Фрост кусает тебя за нос

Jack Frost is nipping at your nose

[ʤæk frɒst s ˈnɪpɪŋ ət jə nəʊz]

[джэк фрост с ˈнипин эт йэ ноуз],

вы чувствуете, как мерзнет ваше лицо.

Если бы зима была человеком, это бы был Джек Фрост. “Frost” (иней) – это тонкий слой льда, который покрывает все вокруг, когда становится очень холодно, обычно иней хорошо видно на траве.

Холодные руки - горячее сердце

Cold hands, warm heart

[kəʊld hændz, wɔːm hɑːt]

[коулд хэндз, уом хат]

Только потому, что у вас холодные руки, это еще не значит, что вы холодный человек. Даже если вы не показываете эмоции, то это еще не значит, что вы ничего не чувствуете!

Cold hands, warm heart означает, что холодные снаружи люди могут быть теплыми и заботливыми внутри.

Теперь, когда вы укутались в теплые английские пледы, чтобы спастись от холодной зимы, вот Вам задание на дом:

“She never cries, but you can tell she cares a lot. She has cold hands but a warm heart.”

Переведёте эту фразу - и вам не надо будет бояться холода и людей с холодными руками - вы готовы встретить зиму лицом к лицу!

А если всё-таки двух-трёх фраз или выражений вам мало для развития вашего английского, то приходите в нашу школу! И вы сможете узнать ещё много интересного, научится говорить на английском и понимать сказанное.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к администраторам школы:

+7(495) 006-23-15

+7(498) 660-10-49

+7(963) 716-23-15

Адреса:

Г. Балашиха, Проспект Ленина 76

Г. Балашиха, Лукино 57А

Г. Балашиха, Железнодорожный, Новоград Павлино, Бояринова 13

Г. Старая Купавна, Кирова 19, ТЦ «Шоколад»

#школапавлино

#новоградпавлино