Читаем

📚Чтение бывает разное… Нужное, полезное, важное… Ведь умение читать просто необходимо для полноценного освоения языка. Этот навык проверяется на многих экзаменах, в том числе и международных. Мы расскажем вам о четырех способах прочтения текста:

📚 Поисковое чтение или Scanning

Цель: найти определенную информацию в тексте, например описание конкретного человека. Это подготовительный этап к чтению, вы быстро просматриваете текст на предмет наличия незнакомых слов, выписываете их, а после читаете текст, в котором ничего не вызывает сложностей.

Польза: Этот тип чтения позволяет найти нужную часть информации, не обращая внимания и не затрачивая времени на подробное изучение всего текста на английском.

📚Просмотровое чтение или Skimming

Цель: В этом случае текст изучается тоже довольно быстро, но гораздо внимательнее. Нужно определить насколько эта книга полезна.

Польза: помогает решить, нужна ли вам конкретная книга. Дает общее представление о стиле и организации текста.

📚Ознакомительное чтение или Extensive Reading

Цель: Именно так мы чаще всего читаем большие тексты в учебнике, художественную литературу. Все фразы и абзацы прочитываются подряд и полностью. Обычно при таком типе чтения мы не отвлекаемся на поиск незнакомых английских слов, если понимаем их смысл из контекста.

Польза: Этот процесс помогает понять общий смысл и получить удовольствие от получения новой информации или освоения эстетически ценного материала. В результате вы сможете сформировать свое мнение о проблеме, сделать пересказ текста, ответить на вопросы.

📚 Изучающее чтение или Intensive Reading

Цель: Этот тип чтения очень полезен и эффективен при изучении английского языка. Чаще всего применяется при изучении небольших текстов в учебных целях. Этот процесс предполагает детальный разбор фраз и их построения.

Польза: Обычно этот способ применяется во время самостоятельных или занятий с педагогом.

☝🏻Помните, что привычка много читать имеет значительные преимущества: пополнение словарного запаса, усвоение грамматики, тренировка орфографии.

👉🏻Приглашаем Вас в Центр образования Виктории ‘VLC’-school и мы научим Вас правильно читать, говорить и понимать!

Мы ждем Вас по адресу:

г. Балашиха, Пр. Ленина 76