1А начали изучение произношения буквы А

Сегодня ребята из группы 1А начали изучение произношения буквы А [ei] в закрытом и открытом слоге. У этой буквы шесть вариантов произношения, но ребята на данном этапе знакомятся только с тремя: [ә], [ае], [еi]. Звук [ә] нужно произносить, тихонько не прилагая усилий, [ае] – звук сильный, а для произношения буквы А со звуком [еi], на конце слова должна стоять гласная буква, например, make, take, plate, cake.

При прочтении буквы А в слове a plate, буква находится в открытом слоге и произносится как ЭЙ. В случае, когда буква находится в закрытом слоге, например, в слове a cat, то в этом случае она читается как Э.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к администраторам школы:

+7(495) 006-23-15

+7(498) 660-10-49

+7(963) 716-23-15

Адреса:

Г. Балашиха, Проспект Ленина 76

Г. Балашиха, Лукино 57А

Г. Балашиха, Железнодорожный, Новоград Павлино, Бояринова 13

Г. Старая Купавна, Кирова 19, ТЦ «Шоколад»

#балашихаанглийский#стараякупавнаанглийский#центробразованиявиктории#VLCschool#английскийлукино#изучениеанглийскогоязыка#английскийснуля#английскийогэ#английскийегэ